Megapar Forte (Мегапар Форте) 1000mg, 20 таблеток, Accord Healthcare Polska Sp. z o.o.

Описание

Megapar Forte (Мегапар Форте) 1000mg, 20 таблеток

Фармакологическая группа: Препарат с обезболивающим и жаропонижающим свойствами

Международное наименование: Парацетамол

Форма выпуска: Шипучая таблетка, 1000mg, 20 штук, для приготовления водного раствора для приема внутрь

Производитель: Accord Healthcare Polska Sp. z o.o., Польша

Действующее вещество Парацетамол (Paracetamolum)

Условия отпуска: Без рецепта

Действующее вещество – парацетамол.

Каждая шипучая таблетка содержит 1000 мг парацетамола.

Вспомогательные вещества препарата: лимонная кислота безводная, сорбитол, натрия карбонат безводный, натрия гидрокарбонат, повидон К25, симетикон – эмульсия 30%, натрия докузат, натрия сахарин, макрогол 6000, мононатрия глицинкарбонат, Powdarome premium, натрия бензоат.

Состав эмульсии Симетикон 30%: вода, полидиметилсилоксан, стеарат полиэтиленгликоля, полиэтиленгликоль, моно- и диглицериды с длиной цепи C14-18, дистеарат полиэтиленгликоля, октаметилциклотетрасилоксан, вода.

Лимонный ароматизатор Powdarome Lemon Premium: ароматические препараты, ароматические вещества, натуральные ароматизаторы, кукурузный мальтодекстрин, гуммиарабик, α-токоферол, вода.

Дозировка

Всегда принимайте это лекарство точно так, как описано в данном информационном листке, или по указанию врача или фармацевта.

Мегапар Форте – шипучие таблетки для приема внутрь. Таблетку следует растворить в стакане воды, приготовленный раствор выпить сразу после приготовления.

Взрослые и подростки: при необходимости по 1 шипучей таблетке (1000 мг), дозу можно повторять каждые 6 часов, и ни в коем случае не чаще, чем каждые 4 часа, не более 6 шипучих таблеток, при сильной боли суточная доза может быть увеличена до 8 шипучих таблеток. .

Показания

Применение таблеток рекомендуется при лечении болей различного происхождения (головная, зубная, суставная, мышечная, менструальная, невралгия и др.) И лихорадки.

Противопоказания

Когда не использовать Мегапар Форте:

в случае гиперчувствительности к парацетамолу, пропацетамола гидрохлориду (предшественник парацетамола) или любому из вспомогательных веществ;

у людей с массой тела менее 50 кг;

при тяжелой печеночной недостаточности или активном декомпенсированном заболевании печени;

при тяжелой почечной недостаточности;

при алкоголизме;

лечение ингибиторами МАО и до 14 дней после окончания лечения.

Побочные эффекты

Как и все лекарства, Мегапар Форте может вызывать побочные эффекты, но не у всех.

Редко (затрагивает от 1 до 10 пользователей из 10000): отек, нечеткость зрения, кожная сыпь или крапивница, кровотечение (кровотечение), боль в животе, диарея, тошнота, рвота, головокружение, лихорадка, недомогание, седативный эффект, тромбоциты, нарушения со стволовыми клетками, нарушение функции печени, печеночная недостаточность, некроз печени, желтуха, передозировка и интоксикация, тремор, головная боль, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, потливость, зуд (зуд), ангионевротический отек.

Очень редко (встречается менее чем у 1 из 10000 пациентов): гепатотоксичность, реакция гиперчувствительности, требующая прекращения лечения, тромбоцитопения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, гипогликемия, помутнение мочи и заболевания почек.

Другие побочные эффекты парацетамола, частоту которых невозможно оценить на основании имеющихся данных: мультиформная эритема, скопление жидкости в гортани, анафилактический шок, анемия, нарушение функции печени, гематурия, изменения почек, желудочно-кишечные симптомы и головокружение.

Предупреждения и меры предосторожности

Это лекарство содержит 451,38 мг натрия (основного ингредиента поваренной соли) в каждой шипучей таблетке. Это эквивалентно 22,56% рекомендуемой максимальной суточной нормы натрия для взрослого человека. Максимальная рекомендуемая суточная доза этого лекарственного средства составляет 1805,52 мг. Это эквивалентно 90,27% рекомендуемой максимальной суточной нормы потребления натрия для взрослого человека.

В каждой шипучей таблетке препарата содержится 30 мг сорбита. Сорбитол является источником фруктозы. Если у вас (или вашего ребенка) непереносимость некоторых сахаров или наследственная непереносимость фруктозы, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать это лекарство или давать его ребенку.

Хранить в недоступном для детей месте.

Хранить при температуре ниже 25 ° C.

Использование других препаратов

Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, а также о любых лекарствах, которые вы планируете принимать, в том числе получаемых без рецепта.

Прежде чем принимать Мегапар Форте , сообщите врачу о приеме, в том числе:

препараты для предотвращения свертывания крови (антикоагулянты, например варфарин, другие кумарины);

препарат с легким обезболивающим или жаропонижающим действием (нестероидные противовоспалительные средства, в том числе ацетилсалициловая кислота, салициламид);

трициклические антидепрессанты, ингибиторы МАО (препараты, применяемые для лечения депрессии) и в течение до 14 дней после лечения ингибиторами МАО.

 

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Megapar Forte (Мегапар Форте) 1000mg, 20 таблеток, Accord Healthcare Polska Sp. z o.o.
Все результаты поиска